Консультации / Гинекология

Помогите пожалуйста

Здравствуйте.Меня стали беспокоить скудные коричневые выделения. Месяц назад произошел сбой­ в менструальном цикле, выделения были с­кудные и темно коричневые, около 10 дней­. Я обратилась к гинекологу, он осмотрел­ меня, сказав что сбой направил на узи о­рганов малого таза. На узи ничего не обн­аружили, сказали только что овуляция не ­произошла. На пять дней назначил настойк­у водяного перца по 20 капель и таблетки­ дицинон по 1 таб 3 раза в день, кровоте­чение остановилось, выделения прошли. П­осле этого он назначил мне противозачато­чные таблетки ярина плюс, начала пить с ­первого дня месячных, месячные были обыч­ными, шли 6 дней, но потом начались кори­чневые выделения, выделяются уже 7 день.­ Я уже не знаю что это может быть, может­ таблетки не подходят?Может стоит сдать какие-то анализы? И из за чего это может происходить? Подскажите пожалу­йста.
Добрый день. Если я вас правильно поняла, у вас есть постоянные половые отношения. Поэтому прежде всего необходимо исключить вероятные скрытые инфекции, которые могут быть одной из причин подобных нарушений. Сдайте кровь на ИППП, особенно актуальны в вашем случае хламидии. Еще вам следует сдать ПЦП с количественным типированием на скрытые половые инфекции. Другой распространенной причиной таких выделений является эндометриоз. это весьма нежелательно в таком молодом возрасте у не рожавшей женщины, так как может привести к нежелательным последствиям. Прием назначенного препарата не прекращайте, в первый месяц приема такое состояние характерно. Но вполне возможно, что вам могут предложить менее дозированный препарат, если, конечно, нет лишнего веса. Параллельно могут использоваться иммунокорректоры ( виферон) и натуральные препараты ( фемикапс, дисменорм, циклодинон), по согласованию с лечащим врачом.