Консультации / Неврология

Болезнь Паркинсона

Здравствуйте! Моей маме 56 лет,три года назад ей поставили диагноз болезнь Паркинсона. Дрожания конечностей нет,скованность левой руки,держит её согнутой в локте,левую ногу приставляет к правой при ходьбе,внутренняя дрожь по утрам.На протяжении 3х лет ездит на обследование раз в год.Скажите пожалуйста может ли ей помочь Внутритканевая Электростимуляция?!Могут ли возникнуть осложнения на других органах после этих процедур?!И ещё вопрос такой:почему маме становится хуже?!(живет в деревне под г.Якутск,пенсионерка,а лечение проходила в Новосибирске,спустя несколько месяцев после лечения становится хуже,хотя принимает все назначенные лекарства)
Здравствуйте. Про внутритканевую стимуляцию. Раньше ничего о ней не слышал. Почитал в интернете. Среди заболеваний, при которых она применяется, не увидел болезни Паркинсона. Я скептически отношусь к многочисленным лечебным методикам, которые появляются каждые 2 месяца, не используются в государственных клиниках у нас или за рубежом и предлагают вылечить всевозможные (самые разные) заболевания. Сомневаюсь, что она Вам поможет. Предполагаю, что эти процедуры стоят приличных денег. Получается, что главная задача – продать, а не вылечить. Но это общее впечатление. Посоветуйтесь с другими докторами и пациентами. Но не очень доверяйте информации , которая исходит от "продавцов" и заинтересованных лиц. Насчет болезни Паркинсона. Это заболевание прогрессирующее. То есть вылечить его раз и навсегда современная медицина не в состоянии. Мы можем затормозить или приостановить развитие болезни, но не более того. Наилучшая тактика – постоянное наблюдение грамотного врача, то есть приезжать на консультацию, обсуждать состояние, корректировать лечение. Помните, что это не консультация, а моё мнение по поводу Вашего письма. С уважением Николай Николаевич