анонимно, мужчина, 30 лет
Здравствуйте. Был затяжной гайморит. Лечился тяжело, также диагностировали кисту правой пазухи, расположена на нижней стенке. Лопнули ее введя лекарство через пункцию. Сказали операция ненужна, небольшая и может рассосаться. Другой Лор настаивает на операции. Решил проверить не от зуба ли она проросла в пазуху. 5 зуб иногда тянет. Сегодня сделал рентген 3 и 5 зубов (снимок прилагаю).
Можно ли по нему однозначно судить есть ли киста от корня 5 зуба?
Если да, то можно ли удалять его в условиях поликлиники или нужен члх?
Соглашаться ли делать операцию у лоров?
Вообщем нужен совет.
Панорамный снимок нет возможности делать в нашей дыре.
Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте.
Повторите снимок. Не резко получилось.