Консультации / Кардиология

Нужна ли операция

Здравствуйте, дочери 14 лет, ставят диагноз синдром wpw по кардиограмма и холтер. Но самочувствие в норме, никаких симптомов нет. Нужно ли делать операцию, сама в замешательстве и не могу уговорить дочь?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Как правило, в отсутствие жалоб, приступов учащенного сердцебиения и одышки, головокружений, обмороков, особенно провоцируемых физической нагрузкой, можно и обойтись. Важно пропивать седативную (успокаивающую) терапию, метаболическую терапию курсами. Но с другой стороны, никогда не известно, чем может спровоцироваться приступ и чем это может закончиться. Иногда впервые возникающие приступы пароксизмальной тахикардии или других жизнеугрожающих аритмий заканчиваются летальным исходом. Решать вам и вашим лечащим врачам, учитывая весь анамнез жизни и заболеваний.