Консультации / Педиатрия

Вакцинация ребенка

Здравствуйте!Дочери 1год 3 мес,из прививок только БЦЖ в 11 мес,в роддоме был мед отвод из за гемолитической болезни (делали заменное переливание крови в первые сутки жизни ребенка),с род дома выписали на 4 сутки домой,здоровье ребенка нормализовалось!До года прививки дочери решили не ставить (кроме БЦЖ)сейчас хотим начать ставить прививки ,остановились на вакцине Инфанрикс гекса.Наш педиатр предлагает поставить Превенар 13 и Инфанрикс гекса вместе (сначало в поликлиннике поставить Превенар 13,а после ехать в Центр Спид и поставить Инфанрикс гекса).Подскажите пожалуйста можно ли ставить эти прививки вместе,не много ли будет для организма дочери за один раз .Спасибо!
Добрый день! Да, можно прививки ставить вместе. Организму проще перенести один раз нагрузку, чем понемногу много раз. Здоровья Вам!
Елена Сергеевна спасибо за ответ!Можно ещё спросить у вас,инфанрикс гекса это же российская вакцина ?Я вот не пойму ,смысл тогда ставить её если она такая же как АКДС которую в поликлиннике ставят?Может лучше тогда пентаксин поставить ?
Нет, это не российская вакцина. Ее производитель GlaxoSmithKline, Бельгия
Здравствуйте Елена Сергеевна.,спасибо за ответ.Мы прививку будем ставить в Центр Спид ,там на сайте написанно что вакцина Инфанрикс Гекса пр-во Россия .Получается что есть пр-во Россия и пр-во Бельгия ?Я совсем запуталась(у нашего педиатра даже спрашивать не хочу,у нас такой доктор к сожалению)И еще скажите пожалуйста, а антигистаминные нужно давать до и после прививки ?
Скорее всего, это просто ошибка на сайте. Инфанрикс никогда Россия не делала, это импортная торговая марка. Если хотите перестраховаться и снизить риск побочек при вакцинации можно давать антигистаминные. Но вообще импортные сами по себе хорошо переносятся.
Елена Сергеевна пасибо большое за ответы!!!