Консультации / Психология и психиатрия

Детский онанизм

Добрый день! Помогите пожалуйста!! У нас такая проблема длится с января этого года. Ребенку 1 и 4 мес. Девочка. Началось все с того что она стала ёрзать писей туда сюда. Я заметила и не поняла в чем дело. Сдала анализ на яйцеглист: отриц. Ходили к неврологам: пили и магне в6 и фенибут. У ребенка всегда повышенная эмоциональность. Спит плохо ночью. В основном занимается этим она перед сном. Вся краснеет,пыхтит,на руки берешь отвлекаешь-она плачет. Вся в напряжении. Подкладывает игрушку под себя и наяривает. Сейчас делает это чаще. Может играть и тут же отвлекается этим способом.Невролог сказал это скорее психиатрическая проблема. Я в панике и не знаю к кому обратиться. Малышка мучается. Помогите пожалуйста если это по вашей части. Это что значит психически нездоровый ребенок? Как избавиться от недуга?
Добрый день! Можно обратиться к детскому психологу, который посмотрит ребенка (условно, конечно) и будет работать с ВАМИ. Потому что получается, что Вы предпочитаете наблюдать и как бы "сочувствовать" ребенку, а не отвлечь, пусть даже со слезами. На самом деле важно понять, что эти действия не имеют никакого отношения к сексуальности, а только к приятным телесным ощущениям. А вот по какой причине ребенок выбрал такой способ получать телесное удовольствие и, возможно, снимать тревожность - надо подумать. Возможно, ей не хватает просто родительских рук и объятий. Может быть мало обнимаете, держите на руках, целуете итд. На ночь обязательно легкий массаж головы и ручек/плечиков. Игрушку от ребенка на ночь убирайте. Удачи, Светлана.