Боль в коленках

анонимно, мужчина, 48 лет
здравствуйте! ребенку 2,5 года и недели две как начал говорить что у него болят коленки. Травм не было, единственное , что упал на ковролин и ссадина была на коленке, возили на осмотр к хирургу, сказал что ничего страшного нет, просто ссадина. прилагаю фото ножек( ступней), может ли быть в этом причина, если у ребенка плоскостопие, как сказал педиатр. или причина в другом? может надо сделать УЗИ или что? Спасибо.

Отвечает Хусаинов Никита Олегович
детская ортопедия
Здравствуйте. Проблем со стопами, судя по представленным фото, у ребенка нет. По поводу болей: будут беспокоить и дальше - обратитесь к ортопеду, желательно, грамотному для осмотра.

анонимно
здравствуйте Никита Сергеевич ! Спасибо за быстрый ответ. Может на фото не достаточно видно, но нам сказали что обе ножки стоптаны во внутрь(дословно передаю слова) Я уж сильно переживаю по этому поводу.(прилагаю еще фото,) Вы знаете как тяжело найти ГРАМОТНОГО педиатра, не говоря уже про такого узкого специалиста.

Хусаинов Никита Олегович
На здоровье. Моего отца зовут Олег. Если бы было недостаточно видно - так бы и написал. Переживать или нет - ваш выбор. Проблем со стопами у ребенка нет. Знаю. Что мне вам сказать? Не ищите тогда.