Консультации / Гинекология

Оральные контрацептивы

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста каким КОК лучше пользоваться. мне 24 года, замужем почти год, детей пока не планируем. С 9 лет начались менструации. Кожа у меня проблемная, комбинированная (акне на щеках в основном, редко на лбу, подбородке). На лице есть излишний рост волос (особенно на щеках, а на подбородке- растут 2-3 толстых волоса, удаляю пинцетом)...Рост 160 см, вес 49 кг. В гинекологии- Хронический аднексит в стадии ремиссии, эрозия шейки матки(с рождения). Молочные железы в норме (среди родственников нет с диагнозом рак молочн железы). Менстр цикл нерегулярный, болезненность при менструациях, обильные, 5-6 дней продолжительность. Весь менстр цикл 35-45 дней. Прошла курс антибиотикотерапии и физиотерапии, но боли при менструациях сохраняются. Также бывают боли при половых актах (чувство давления, как бы на мочевой пузырь, и боль в районе вульвы, хотя вульвита нет; сухости нет). Надеюсь вам достаточно этой информации. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Желательно сдать гормоны крови, фсг, лг, пролактин - 2-5 день цикла, прогестерон, тестостерон - 20-24 день. Если они в норме, можно принимать Джес, Ярину, Диане-35. С уважением, Дикало Юлия Александровна.