Консультации / Отоларингология

Аденоиды и отит

Доброго времени суток! Моей дочери 6 лет. В конце апреля заболели температура 38 и кашель сильный боль в горле. Педиатр после осмотра поставил ангину. Неделю температура скакала от 36.6 до 38. Пропили курс антибиотика Амоксицилин горло лечили Фарингосептом, Тантумверде. 10 мая нас педиатр осмотрел и выписал в детсад. Вечером этого дня опять температура поднялась 37.7 через 2 дня поехали на прием к Лору так как ребенок стал жаловаться на боли в ухе и горле. Лор осмотрев сказал что воспалено правое ухо. Аденоиды 2 степени. Назначил кучу лекарств для носа. Антибиотик. Ухо греть сухим теплом. За эти дни температура так и скачет от 36.6 до 37.7 ребенок плохо ест мало играет часто спит. Что нам делать?
К вопросу приложено фото
Скорее всего, вам нужно или менять антибиотик, или вовсе отказываться от антибиотикотерапии (вирусные отиты не такая уж и редкость). Чтобы принять действительно взвешенное решение - продолжать лечение в неизмененном виде или менять его, вам придется сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и с результатами этого анализа. не откладывая, снопа показаться ЛОР-врачу - тем более что ход лечения таких заболеваний как острый средний отит он просто обязан контролировать