Консультации / Хирургия

Трофическая язва

Добрый день! У бабушки (64года,сахарный диабет и постоянно мучается с высоким давлением) уже больше года трофическая язва,была небольшая,пыталась лечить сама,через 10-11 месяцев увеличилась,сейчас где то 3-4 см,при этом ужасные боли,экстренно увезли в больницу,при местной анестезии язву расковыряли и почистили,взяли все анализы,провели диагностику и сказали что все в норме,но с болями так и мучалась,выписали домой. Прошло 2 недели язва не заживает,адские боли,щипет после мазей,постоянное жение,ходили по многим врачам никто нечего толком не говорит,один выписал лоринден-с, другой обрабатывать хлорегексидином,третий мазать зелёнкой,в общем не знаем уже что и делать,может вы подскажите,как нам вылечить ее? И должна ли она так сильно болеть после чистки,если да,то сколько по времени продолжится эта боль? Заранее огромное спасибо))
Здравствуйте. В пожилом возрасте, при наличии сахарного диабета, любые раневые поверхности заживают долго. Длительность заживления зависит от объема поражения. Боль может быть из-за повреждения нервов. Обрабатывайте рану мирамистином, накладывайте повязки с аргосульфаном и левомеколем.