Консультации / Неврология

Плохо засыпаем

Добрый день. Очень нужна Ваша рекомендация Моему ребенку 5 месяцев, родился доношеным, здоров. Ходили к неврологу она ставит нам уже третий месяц синдром мышечной дистонии, массаж и лфк делаем, были последний раз все равно сказала что тонус высокий, опираеться на носочки, тяжеловасто разводит ручки, при этом я не наблюдаю за ребенком нарушений двигательной функции как нам поставил врач В 5 мнсяцев он переворачиваеться со спины на живот, за ручки подтягиваеться хорошо, лежа на животике стараеться опираться на ладошки, пытаеться ползти. НО с момента как у нас вылезли первые два зуба я стала замечать что ребенок очень плохо засыпает( укачиваем на руках) при этом я замечаю что ребенок вздрагивает, у него деогаються ручки и ножки, как будто сокращаються мышщы, и он при этом как бы засыпает, потом дергаеться и открывает глазки, а они "бегают" , типо как закатываються, это может быть связанно с повышеным тонусом? Или с зубками? Он стал возбудимый, просыпаеться по каждому шороху, спит только на руках днем, ночью пеленаем(спит всю ночь, просыпаясь только покушать два раза) Подскажите что это может быть? Тонус? Зубы? Или что то другое? УЗИ делали в 2 и в 5 мес, все хорошо, патологии не выявлено Я начиталась в интернете всяких ужасов и страшилок(( Я понимаю что без осмотра трудно что то сказать, но все же надеюсь на Ваш ответ
Здравствуйте. Я думаю, вздрагивает и легко просыпается ребенок скорее всего из-за рахита, возможно спазмофилии. Сейчас появилось солнце, у ребенка идут зубы, поэтому кальций уходит в кости и зубы, а в крови его мало. Отсюда и вздрагивание и повышенная возбудимость. Так что посоветуйтесь с Вашим врачом, как дать ребенку кальций. С уважением, Алла Васильевна