Консультации / Педиатрия

Подтвердите мои выводы

2 дня была темп-ра 37-38. Сдали анализ крови, результат во вложении. Сейчас ребенок не на что не жалуется. Что нам дальше делать, можно ли гулять на солнце и ходить на танцы?
К вопросу приложено фото
Добрый день! У ребенка обнаружены атипичные мононуклеары, что говорит о мононуклеозе - это вирусное заболевание, при котором нельзя контактировать со сверстниками, оно очень заразное даже при отсутствии симптомов. Правильнее оставить ребенка дома и наблюдать. При появлении симптомов назначается противовирусное лечение. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо за ответ. Меня сейчас интересует еще вопрос как долго лечится этот мононуклеоз, когда можно сдать повторно анализ? (На данный момент температуры нет уже 3-й день, только красное горло,лечим горло.) И правильно ли я понимаю, что в течении полугода после выздоровления нельзя будет пребывать на солнце ребенку?
Красное горло - это уже симптом, поэтому нужно подключать противовирусные. Нет, это не правда, на солнце пребывать можно. Более того, это даже полезно для ребенка, перенесшего инфекционное заболевание. В разумных пределах, разумеется.