Консультации / Сексология

Эректильная дисфункция

Здравствуйте. У меня есть проблема. Проблема глобальная и очень таки серьёзная. Мне 19 лет. Недавно появилась девушка. До этого в жизни секса не было. И тут выяснилось что у меня либо вообще не стоит либо кончаю за 3 секунды. Слава богу не бросила меня в тот момент, а то я бы уже вам не писал. Пробовал принимать препараты "Динамико" и "Силденафил". После их приема с эрекцией проблем нет, но кончаю также быстро. Анализы не сдавал, к врачам стыдно идти вот только и остаётся что сюда писать. Подскажите что мне сделать и есть ли смысл держать бедную девочку, а то вдруг я уже совсем "конченный импотент"! Заранее спасибо за ответ
Добрый день! Существуют как психологические, так и органические причины преждевременной эякуляции и снижения эрекции. Клинически половой акт дольше двух минут относится к норме. Короткая продолжительность полового акта может быть связано с отсутствием регулярности сексуальных контактов, при вынужденном воздержании, либо повышенной возбудимости. При стабильных сексуальных отношениях с постоянной партнершей обычно продолжительность полового акта у мужчины постепенно увеличивается и достигает оптимальных значений, главное - установить причину преждевременной эякуляции, что можно сделать на приеме врача сексолога. Для продления времени полового акта используются специальные гели и аэрозоли анестетики, упражнения из секс-терапии, по показаниям прием медикаментозных препаратов. Эрекция также достигает оптимальных значений при регулярных сексуальных контактах, если отсутствует тревога, страхи перед возможным фиаско. Импотенция в широком смысле свойственна мужчинам старшего возраста, в среднем от 35 лет и выше, поэтому Вам нет повода беспокоиться.