Консультации / Неврология

Как можно лечить острый остеохондроз в период лактации

Здравствуйте, мне 33 года и меня очень беспокоит спина. Год назад рентген показал острый остеохондроз во всех отделах позвоночника. По причине беременности лечиться было противопоказано. В январе родила дочку, которой сейчас 4 месяца. Кормлю грудью и планирую продолжать до года. Последние 2 месяца спина стала совсем невыносима - от боли не могу уснуть и просыпаюсь посреди ночи. Обращалась к нервопатологу - получила рекомендацию плавать и заниматься физкультурой. Бассейна у нас нет, а в открытых водоемах (летом) страшно из-за инфекций, пока кормлю ребенка. Какие методы лечения возможно применять уже сейчас? Можно ли делать массаж? К какому специалисту лучше обратиться, чтобы получить реальную помощь? Заранее спасибо, Светлана
Здравствуйте, Светлана! У Вас маленький ребенок, мног забот. но тем не менее ФИЗКУЛЬТУРА Вам необходима и прежде всего на пресс. Чем больше укрепите пресс, тем легче будет мышцам спины. Плюс обратитесь к неврологу, который направит Вас к физиотерапевту. Массаж не противопоказан.