Консультации / Андрология

Можно ли с такими показателями спермы забеременеть?

Здравствуйте! Помогите с расшифровкой показателей спермограммы! Наш уролог говорит: что в анализе не хватает всех показателей подвижности...,а каких именно не уточнил! Сказал переделать спермограмму. Нужен Ваш совет как специалиста! Заранее спасибо! Объём-4мл,воздержание- более 10 дн,цвет-серый,вязкость-норма,рн-7,5, срок разжижения-30мин, Кол-во сперм-в в 1мл-133млн(нативн),91млн(флотир) Подвижные сперм-ды-33%(натив), 81%(флотир) Неподвижные сперм-ды-67%(натив), 19%(флотир) Поступательно быстрое движ(а)-30% нативн,55%(флотир)-НОРМА 30% среднее-35%(нативн), 30%(флотир) медленное(b)-25%(нативн), 10%(флотир) Колебательное быстр,медл-10%(натив), 5 % (флотир) Морфологически нормальные-25% (натив), 29% (флотир)-НОРМА 30% и БОЛЕЕ Патологические формы:голова 30%,шея 25%,хвост 5%,смеш.измен-я-10% Круглые клетки-5млн(нативн), флотир-норма, Агглютинации-нет Скажите,нужно ли дополнительное обследование или показатели в норме?
Мне сложно комментировать выводы другого врача, но в целом показатели спермограммы хорошие. Вероятность зачатия естественным путем нормальная.