Консультации / Хирургия

Уколола палец шипом розы

Здравствуйте! 30.04. уколола сильно шипом розы указательный палец в районе сгиба, было очень больно, вышла капля крови. Сразу ничем не обработала. На следующий день стало побаливать, я помазала йодом. Палец около укола стал опухать, немного стал красный и сгибать было больно, хотя само место укола шипом даже и не видно. Стала делать повязки - сначала с мазью Левомиколь, потом Вишневского. Температуры не было. Стало лучше, но все равно сгибать больновато, и если пальцу давать нагрузку или нажать на сустав, то больно. Сегодня сходила к хирургу, назначено УВЧ 5 дней и спиртовые компрессы. У меня вопрос - если так долго не проходит, значит есть воспалительный процесс? Может, надо какие-то антибиотики?
Здравствуйте! Воспалительный процесс есть. Думая в таком случае можно обойтись без антибиотиков. Здоровья вам!
Здравствуйте! На сегодняшний день улучшения нет. На УВЧ сходила 1 раз в субботу, с понедельника держится температура 37-37,3. На УВЧ больше не пошла, делаю солевые компрессы на ночь. Можно ли начать пить цифран и что еще можно сделать? Устала уже, не проходит до сих пор. Спасибо
Лучше ещё раз сходить на приём к хирургу, чтобы он посмотрел и при необходимости назначил антибиотики. На физиолечение ходить надо!