Консультации / Неврология

Лечение эпилепсии

Добрый день! Мне 39 лет. Вот уже 17 лет мучают приступы, похожие на эпил. припадки. Наступают примерно 1 раз в неделю. Иногда терпимой тяжести, иногда очень тяжелые (тяжелые примерно 1 раз в 3 мес.) Обращалась в клиники, когда жила в Калининграде, делали небольшое обследование (некоторые заключения приложу). Сказали что эпелептических волн не наблюдаются, что все происходит из-за травмы черепа, которая действительно была в детстве (сильно ударили о батарею и именно головой). На одном из снимков это даже немного заметно (в левой, части лба). И какие-то непонятные, нехорошие ощущения я чувствовала сколько себя помню, даже у мамы в детсве спрашивала что это со мной, а она бедная не могла понять о чем это я, ну а падать начала с 2000 года. Врачи прописали финлепсин, пью его уже 17 лет, но особых результатов не ощущаю-как падала так и падаю. Очень надоело мучатся и этим летом я решила обратится в клинику и именно-хорошую клинику, в большом городе, пройти обследование и если возможно лечение с результатами, хотя бы чтобы не так часто были мои приступы, потому что в то что их не будет совсем я если честно не верю даже. Анна Григорьевна-если не трудно напишите возможно ли что-либо сделать в моей ситуации и если да сколько это будет стоить. Сейчас живу с Казахстане, гражданство Российское. Буду с нетерпением ждать и если это возможно летом возьму отпуск и прилечу на обследование. Мой эл.адрес: l.chechel@mail.ru либо сот.тел:87753041625. Заранее спасибо, досвидания, Лариса.
К вопросу приложено фото
Лариса, добрый день! Заочная консультация в Вашем случае крайне затруднительна. Скорее всего у Вас имеют место эпилептические ауры, которые сами по себе являются простыми (без потери сознания) эпилептическими приступами. Кроме этого, падения - это атонические приступы. В этих случаях прием финлепсина противопоказан!!! На мой взгляд нужна смена антиэпилептического препарата
Здравствуйте, простите, но может я что-то не понятно указала в своем письме (предыдущем), но я падаю и теряю сознание. Когда это случается я даже это чувствую заранее за несколько секунд. Просто иногда эта муть в голове проходит, а иногда-падаю. А второй вопрос-чем мне заменить финлепсин? Спасибо, досвидание.
Можно на леветирацетам (кеппру). Дозу пусть расчитает Ваш доктор