Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Положительный диаскинтест

Мальчик 8 лет. Рост 136 вес 25 Диаскин 14. Анализы и кт в норме. Обнаружены лямблии. Цитомегаловирус и эпштейн барр. Могли ли эти вирусы повлиять на диаскинтест? Стоит ли сдать т спот.
Здравствуйте. Острые инфекционные заболевания являются противопоказанием для проведения диаскинтеста. Для определения остроты инфекционного процесса есть определенные диагностические критерии. Уточните, пожалуйста, какими анализами подтверждается лямблиоз, цитомегаловирусная и вэб- инфекция. Если анализы крови, мочи и кт в норме, контактов с туб больными у ребенка не было, т-спот не будет решающим критерием для диагностики. Необходимо будет наблюдение фтизиатра и повтор диаскинтеста.