Консультации / Неврология

Нейропатия локтевого нерва

Здравствуйте.В феврале текущего года онемел мизинец и половина безымянного пальца,онемело не полностью,такое ощущение что отлежал.Данное явление носит постоянный характер и не проходит.Были сделаны анализы крови-все ок. Кололи мильгамму 10 уколов,5 капельниц с актовегином,месяц пил нейромидин,столько же магнелис и кальций,сейчас пью мильгамму в таблетках.Сделали 8 процедур ультразвука локтя с гидрокортизона+2 иньекции дексаметазона.Результата за 3 месяца нет,ни лучше ни хуже.Прошол несколько неврологов,кто то говорит что нужно сделать перерыв и пройдет само,кто то вообще не знает пройдет ли,операцию не советуют.Соответственно вопрос к уважаемым специалистам,помогите пожалуйста прояснить ситуацию с результатами электромиографии.Можно ли из этих результатов сделать вывод о степени поражения нерва,насколько он поражен и имеет ли дальше смысл медикаментозное лечение.И вообще возможны ли дальше осложнения. Зарание спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Итак, в течение 3 месяцев Вы испытываете онемение в пальцах, лечение не эффективно, и Вы по результатам ЭМГ хотите знать, имеет ли смысл продолжать консервативное лечение. Сделать такой вывод на основании однократной записи ЭМГ невозможно. Вместе с тем, в заключении ЭМГ есть предположение, что имеется нарушение на уровне корешков спинного мозга, которые формируют локтевой нерв и располагаются выше локтевого сустава. Может быть, именно по причине того, что лечат локоть, и нет особого эффекта от лечения. Возможно, что обследовать и лечить необходимо шейный остеохондроз, например. Считаю, что Вам необходима очная консультация нейрохирурга, если неврологи не могут разобраться в причинах столь длительного течения нейропатии.