Консультации / Фитнес

Хочу похудеть

Здравствуйте,Сергей! Меня зовут Галина. Мне 30 лет,рост 164,вес на данный момент 68 кг. За 2 месяца предыдущих я похудела на 7 кг. Я не сижу на строгой диете,только ограничиваю сладкое,мучное м пр. завтракаю ,обедаю,ужинаю как обычно,в перерывах фрукты,кисломолочные продукты. После ужина стараюсь больше не есть,если только фрукты и молочку. месяц занималась калланетикой,потом перешла на планку и просто пресс,сейчас вторую неделю занимаюсь фитнесом аэробной нагрузкой дома по видео с инета.(с элементами кикбоксинга) 3 раза в неделю по 40 минут. Уровень физ.подготовки у меня средний. в принципе,я не считаю себя толстой,но мои проблемные зоны это живот ,талия,бёдра. Я понимаю,что за 2 месяца это не плохой результат,но теперь вес стоит на месте и ниже не идёт,от этого у меня начинается нервоз. Я по несколько раз в день встаю на весы,накручиваю себя,от этого хочется всё бросить,налопаться всяких вкусняшек,но тут же следующий страх,что от этого буду поправляться ....я наверное схожу с ума))))вот сегодня налопалась пирожных,теперь меня будет грысть совесть). А теперь вопрос: эффективна ли тренировка которой я сейчас занимаюсь? Стоит ли ужесточить диету? Хотя для меня это проблемно. Можно ли в процессе похудения баловать себя сладеньким,если да,то чем именно? Какие продукты можно есть без ограничений,а какие убрать? У меня худеет всё,но живот ооочень медленно,а это самая главная проблема,хочется уменьшить его в объёме его подтянуть. Какие упражнения добавить именно для проблемных зон?
Здравствуйте, Галина! У вас хороший результат. Рекомендую тренировку в спортзале на тренажерах и со свободным весом. Если нет возможности. Ходьба не менее трех раз в неделю по часу, в дополнение к вашей тренировке. Без ограничений в питании не получится. Низкокалорийные продукты можно съесть больше, например, зелень, капуста, огурцы, помидоры. Если не можете без сладкого, выберите один день в неделю, когда можете съесть. Главное-чтобы не испортить результат. Можете попробовать такой способ- купите протеин известной фирмы с ванильным, шоколадным или др вкусом. Употребляйте 1 порцию в день вместо сладкого. Удачи!