Консультации / Педиатрия

Плохая прибавка в весе

Добрый день! С самого рождения была плохая прибавка в весе у ребенка, сейчас ребенку 2 года, вес 10400,рост 86 см. Сдали анализы Вот результаты: уровень I g E к F2 (коровьего молоко) < 0.10 мкг/л, уровень I g E к F 78 (казеин) <0.10 мкг/л, уровень I g G к F2 ( коровьего молоко) > 200 мг/л, уровень I g G к F78 (казеин) 148 мг/л, доктор скажите пожалуйста, это правда, что ребенку нельзя есть вообще ничего молочного, спасибо за ответ.
Добрый день! Конечно, правда. У ребенка просто не переваривается и не усваивается молоко, поэтому если ранее ребенок получал молочные продукты, то они не усваивались, перегружали поджелудочную, что могло и приводить к плохим прибавкам.
Спасибо доктор тогда скажите и кисломолочные продукты тоже нельзя давать? Если да то чем тогда кормить ребенка, как разнообразить питание? И еще вопрос а когда нам можно будет есть молочные продукты, или уже вообще никогда? Потому, что допустим он любит блины или сырники со сметаной, молочную лапшу. Спасибо за ответ.
Да, кисломолочное тоже. Никогда нельзя вводить молочное, ребенок не переносит этот продукт, не усваивает. Может со временем можно будет ввести ограниченное количество кисломолочного (творог, сыр,), но это не ранее, чем после 3 лет. И не важно, что ребенок это любит, ребенку эти продукты во вред. Разнообразить питание можно всеми остальными продуктами (каши, мясо, овощи, фрукты) , многие живут вполне полноценно с этой непереносимостью, не употребляя молочного всю жизнь.
Спасибо за ответ. Доктор тогда пожалуйста скажите можно использовать безлактозное молоко или безлактозную смесь для каш? И еще хлебобулочные тоже нельзя , в тесте которых молочное ( например оладьи, блины, булочки сладкие, В печенье тоже во всем маргарин).Спасибо за ответ.
Маргарин - это не молочный продукт. Печенья и булочки можно, оладьи и блины на кефире и молоке - нет.