Консультации / Неврология

Ликворея

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,в течении какого времени можно опасаться такого осложнения как ликворея ,после удаления аденомы?Если через месяц не намтупила,уже не будет?И как правильно называется анализ отделяемого из носа ,чтобы дифференцировать ликвор или слизь?
Добрый день! Обычно опасность развития ликвореи существует 3-4 месяца. Но возможны варианты. С уважением, доктор Григорьев