Консультации / Кардиология

Расшифровка ЭКГ ребенка

Помогите расшифровать заключение. Девочка 4 года. ЭКГ делали 11.05.2017 г. Синусовый ритм,  умеренная тахиаритмия с ЧСС 113-136 уд/мин. Еормальное положение эл. оси сердца (угол альфа +49), PQ=120 мс, QRS=80 мс, QT=300-310 мс, QTc=425-447 мс ( пограничные значения интервала QTc), диффузное снижение процесса реполяризации (сглаженные зубцы Т в отведениях  II, III, aVF, V4-V6).  Сегодня 12.05.2017 ребенок заблел ночью  была  t° 38, немного красное горло. ЭХО КГ делали 28.03.2017 И еще одна ЭКГ от 28.03.2017 В апреле с 04.04.2017 по 09.04.2017 дочка болела. Был вирус температура  1 день 37,5-38 далее сутки без t°, затем 38,5  3 дня, сбивали нурофеном, один раз в начале болезни разжижение стула, рвоты не было, умеренная боль в животе в области кишечника, горло не красное, насморока не было. Участковый врач предположил ротовирус либо энтеровирус. Лечение промывание носа аквамарис и лактобактерии.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По данным ЭКГ придраться можно лишь к неначительной тахиаритмии ,которая допустима у детишек и к пограничному значению корригированного интервала QT. Эти изменения могут быть преходящими в связи с нарушением электролитного баланса, но все же нужно исключить наследственный синдром удлиненного интервала QT. Запишитесь на прием к детскому кардиологу, если он у вас есть. Если нет, более подробную письменную или аудио, видеоконсультацию можно получить в моем консультативном кабинете на указанном в профиле сайте. Сейчас же, давайте ребенку компотики, курагу, гречку, боярышник. Сдайте биохимический анализ крови на СРБ, АСЛО, РФ, калий, магний, хлор и кальций.