Консультации / Неврология

Есть ли необходимость в противосудорожном препарате

Добрый день. Ребенку 7лет, ээг показала эпипризнаки, ставят синдром параксизмальных состояний. Судорог, приступов, обмороков, головных болей никогда не было. Основная проблема в плохом сне. Ребенок плохо засыпает ииночью все время крутмтся, кидаеттруки ноги, просыпается. Такое ощущение, что между сном и бодрствованием находится. Нам пррписали принимать депакин хроносфера. Подскажите пожалуйста, действительно ли в данной ситуации необходим противосудорожный препарат? Я немного засомневалась. Спасибо .
Здравствуйте. При отсутствии приступов и /или регресса в развитии ЭЭГ не имеет значения и не может быть основанием для лечения.
Спасибо большое за ответ. А подскажите пожалуйста еще один момент. Можно ли ребенку в данном случае заниматтся плаванием? Она занимается профессионально, тренировки 3 раза в неделю по часу. Спасибо).
Для начала надо удостовериться, что именно на ЭЭГ и действительно ли нет приступов. Нужна вся ЭЭГ в оригинале.