Консультации / Психология и психиатрия

Что делать?

Здравствуйте. помогите пожалуйста разобраться. У меня такая ситуация. Я жила в гражданском браке 2 года. Очень любила и люблю своего мужа. Но так уж вышло, что у нас с ним разные взгляды на жизнь. вот уже месяц как мы с ним решили расстаться. Решили скорее сгоряча. но я теперь не знаю как дальше быть. С одной стороны можно забыть и продолжать жить, но я боюсь, что как раз забыть то и не получится). с другой восстановить прежние отношения (но так жить как прежде я вовсе не хочу). Дело в том, что муж очень много работает (с 9 до 23, иногда и еще более допоздна 6 дней в неделю). я как бы смирилась с данным фактом, но просто задумываюсь, что я не вписываюсь в такой график. Раньше он уделял мне воскресенье, но и в это время постоянно разговаривал по телефону по работе. Было очень тяжело. Чтоб сказать, что он меня обеспечивал и неплохо зарабатывал, то лучше промолчать. Да и не нужны мне были его деньги. А вот теперь после расставания всплыло, что он обвиняет меня в том, что я отнимала у него много времени. Что мешала ему розвиваться, тормозила. что идеальный день для него пойти в выходные на работы, а аж никак не проводить этот день со мной. вот сижу и думаю, а стоит ли жалеть о том, что наши отношения закрнчились. или пытаться восстановить и пусть он живет как хочет, лишь бы знать что он есть. Еще факт в том, что я больше года ради него ушла с работы и сидела дома, тупо его ждала. У меня была ужасная депрессия. Я очень часто звонила и просила, чтобы он пришол потому что мне плохо. правда он не приходил..., но может я своими звонками действительно мешала
Добрый вечер! Мужчины трудоголики, условно подразделяются на два типа: 1. Мужчина лидер, который нуждается в женщине вдохновительнице, помошнице, единомышленнице, шее, которая будет поворачивать его голову в нужную сторону; 2. Волк одиночка, который вообще ни в ком не нуждается. Определите к какому из типов относится Ваш мужчина. Если ко второму, то мысленно проститесь с ним. А вот если к первому, то научитесь разделять его интересы, будьте в курсе его дел, помогайте ему, в той степени, которую он посчитает нужной. Со временем Ваш альянс будет все лучше и лучше, только не делайте перекоса в работу. Помните, Ваш мужчина хочет быть победителем ВСЕГДА! Сделайте так, чтобы он понял, что только в Вами он сможет быть победителем. Желаю удачи!