Консультации / Эндокринология

Может ли узел в щитовидной железе вызвать кашель

Здравствуйте. Беспокоил длительный кашель в течении двух месяцев. Кашель появился не впервые беспокоил также раньше, появился он после ОРВИ в этом году и также в позапрошлом. Такой же кашель беспокоил еще прошлой зимой - весной и и 7 лет назад зимой но без других симптомов ОРВИ. Кроме этого есть и другие симптомы такие как температура до 37,3 слабость, утомляемость, бессоница. Температура поднимается иногда под вечер. Иследование УЗИ показало что выявлено в правой доле по передней поверхности овоидное образование 29,4х16,3х19,3 мм. Ориентация горизонтальная. Контур ровный, четкий Тонкая гидрофильная граница Структура неоднородна, гипоэхогенная. Васкуляризация - смешанная пери и интранод сосуды. Подскажите пожалуйста возможно ли быть такое что причинной кашля является найденное образование на щитовитке?
Добрый день, Вам необходимо пройти дообследование для уточнения диагноза и определения тактики лечения.Исследование ТТГ, Т4 свободного и Т3 свободного, а также пройти тонкоигольную пункцию узлового образования под контролем УЗИ и посетить очно эндокринолога для оценки данных обследования.Кашель может быть связан с узловым образованием в определённых случаях ,но более точно можно это оценить после дообследования.
Консультация врача эндокринолога на тему «Может ли узел в щитовидной железе вызвать кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндокринолог. Стаж в эндокринологии 18 лет. Высшая квалификационная категория.

Телефон для записи на приём: 8 (903) 143-78-87.