Мне нужна помощь

анонимно, женщина, 34 года
Здравствуйте, 08.05 в понедельник .мне сделали имплантаты 3 передних верхних зуба,в среду у меня началась дикая боль в щеке справа,последние зубы ловят и лесная тоже.Мой стамотолог осмотрел на наличие пульпита, все чисто.и развел руками что не знает.мог он мне повредить нерв?я читала что такую боль приносит невралгия троичного нерва.мне очень очень больно.сил нет ходить.в больницу.обезбаливающее кетанов и которой помогает только на 1 час.что делать?и на что эти симптомы похожи.спасибо заранее за ответ

Отвечает Баранов Антон Александрович
невролог
Здравствуйте. У вас одонтогенная невропатия альвеолярных(луночковых) нервов. Это ветви тройничного нерва. Любая стоматологическая процедура может вызвать это осложнение. Это бывает и при удалении зубов, и при пломбировании. Только в вашем сообщении не понятно, у вас болит в месте имплантации или в другом месте. В вашем случае это не навралгия тройничного нерва. При невралгии симптомы другие. Но сама невропатия может перейти в невралгию. Лечится обезболивающими препаратами, как из группы нестероидные-противовоспалительные, так и препараты, которые показаны при тяжелой хронической боли, например, как лирика и залдиар. Витамины группы В, тиоктовая кислота. Препараты, которые восстанавливают поврежденные нервы. Параллельно делать физиотерапию. Акупунктура помогает тоже.