Консультации / Генетика

Скринг

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в норме ли анализ (на момент сдачи по узи срок 11 недель и 2 дня)..., направляют к генетику, но его у нас в городе нет (((. Очень переживаю... Заранее очень вам благодарна!
К вопросу приложено фото
День добрый! Переживать не нужно. Но в порядок привести все результаты необходимо. В бланке указан срок по дате менструаций, в письме Вы пишете что был на неделю меньше по УЗИ. Такой бланк расчета рисков предполагает не просто результат анализа, а комплексный расчет трех видов рисков - по возрасту, по данным УЗИ и по концентрациям белков, нормы которых привязаны к сроку по КТР плода... Вам нужно обратиться для пересчетов рисков с учетом протокола УЗИ. Не очень понятна запись про синдром Эдвардса - обычно расчет ведется также в первом триместре. Да с расчетами - пересчетами не всегда все четко. Надеюсь, что по УЗИ у Вашего малыша все хорошо! В любом случае если нет показаний для инвазивных исследований можно рассмотреть возможность ДНК-тестирования плода по крови матери. Количество хромосом плода никак не зависит от срока беременности и начиная с 10 недели анализ может быть выполнен в любой срок. Всего хорошего!
Спасибо огромное вам за ответ!!! Да по узи все в поряке КТР 47,5 (узи 11 недель 3 дня), но почему то данные ктр в анализы они не учли.....Я переживаю что показатели МОМ не соответствую 0,5-2. Мои показатели HCGb - 0.26 МОМ и PAPP-A - 0.47 МОМ.. насколько это критично...?
Если внести данные УЗИ - изменится срок, если внести показатель ТВП - изменится риск. Проблема с оценкой норм по белкам в том и есть, что если срок указать иной , то и МОМы белков будут другие. Надо все пересчитать. Всего хорошего!
Спасибо Вам огромное!!! Всё поняла???!!! Очень при очень благодарна Вам???