Консультации / Онкология

Подозрительная родинка

Мне 48 лет. Эта родинка у меня сколько себя помню. Только сначала она была маленькая и красивая (более плоская), а после родов (в 1995 году) она вскорости резко выросла, но особых беспокойств не доставляла, несмотря на то, что находиться прямо под мочкой уха. За все время я лишь раз ее повредила чем-то зацепив и она немного кровила и чесалась (недолго). Это было лет 15 назад как минимум. Пару лет назад на ней появился небольшой отросток потемнее. Стала беспокоиться и сходила к дерматологу, а она направила к онкологу. Была у него 5 мая, он сказал что ее нужно удалить более из-за эстетических соображений и прямо сейчас хирургическим методом. Меня беспокоит стоил ли ее удалять сейчас, когда тепло и солнечная активность? И нужно ли вообще удалять? И каким методом лучше? Я работаю на рынке под открытым небом и от солнца не защищена, поэтому меня и беспокоит этот вопрос. Очень прошу Вас, как профессионала в этой области, помочь мне принять правильное решение. За раннее Вам благодарна!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если я правильно Вас понял, то, онколог считает, что родинка не подозрительная и явных показаний к её биопсии (кроме эстетических) нет. Если дело обстоит именно так, то я тоже не понимаю в чём здесь срочность. Думаю, что если у Вас работа связана с нахождением на открытом солнце, то до осени вполне можно с этим подождать. Опять же, чисто с точки зрения хорошего косметического результата. Пожалуйста, соблюдайте рекомендации этой статьи для уменьшения риска развития онкологических заболеваний кожи: http://beinusov.ru/info/zagorat-opasno-dlya-zhizni-pravda-i-vymysel/