Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Не проходит след от укуса клеща

Добрый день! В конце августа прошлого года обнаружила на себе клеща, впился недавно, потому что был совсем маленький и нераздутый. Вытащил молодой человек, так как сильно испугалась. Вытащил на 90% с головой. Сразу же в этот день стала принимать доксициклин, пропила неделю (2 табл. в день). Сначала просто было маленькое покраснение, потом в начале сентября стала видна дырочка от укуса. Там кожа бледная (анемия легкой степени) и тонкая. Стала ходить по врачам, инфекционист отправил на анализ на бореллиоз ( отрицательный, делала через 1,5 месяца после укуса). Врач инф. сказала, что ее работы здесь нет. Затем, пошла к хирургу, он рану чем-то прочистил вроде, осмотрел и сказал, что ничего там не осталось. Мазала зеленкой, засыпала стрептоцидом, фуцидином, кремом акридерм гента. В декабре заболела пиодермией и легла в больницу, обращала внимание дерматологов на открытую рану, но это причиной не посчитали. Мазала место укуса фукорцином, сначала вроде рана укус зарос, но потом опять сверху кожа (как после ссадины) засохла и дырка от укуса опять открыта. Уже не знаю, к какому врачу идти, помогите пожалуйста! На фото темная точка, это фукорцин не смылся.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно посетить хирурга и удалить данный участок.