Консультации / Неврология
К какому врачу обратиться
Добрый день ! У ребёнка 3х лет нарушение сна с Рождения. На днях сделали ЭЭГ , все в норме, по возрасту. И сделали узи уздг. Там выявили грубые деформации обеих ВСА ( слева с формирующимся перегибом, неровность хода обеих ПА в канале поперечных отростков шейных позвонков ( незначительная справа и умеренная слева) . Наблюдается повышение скорости кровотока в интракраниальных венах. Нельзя исключить возможность повышения внутричерепного давления. Помогите пожалуйста и подскажите к какому врачу показать ребёнка и нужно ли повторить исследование. Спасибо !

Здравствуйте. У ребенка сосудистые нарушения в головном мозге и шее, как за счет врожденных особенностей хода сосудов, так и за счет приобретенных нарушений. Обратитесь к неврологу. С уважением, Алла Васильевна
Нужно ли ещё обследование Эхо Эг? Врач прописала только магний и пикамелон
Здравствуйте. ЭХО ЭГ у нас уже практически не применяется, так как есть более современные методики исследования. При таких сосудистых изменениях рекомендуется еще оценить сосуды глазного дна (осмотр окулиста). В лечении добавить сосудистые препараты, посоветуйтесь с Вашим врачом. С уважением, Алла Васильевна