Консультации / Педиатрия

Папаверин

здравствуйте я перепутала свечи глицериновые и поставила 2 месячному малышу одну треть свечи папаверин что делать?(((
Добрый день! Нужно наблюдать. Опасности жизни это не представляет, это просто спазмолитическое средство, снимет ребенку спазмы в кишечнике. Здоровья Вам!
Dr еще вопрос про запор,у малыша первые 10 дней жизни было все нормально,через 10 дней начались запоры мы на смешанном питании в основном на смеси,кушали нутрилон пронутра не какали без клизмы,сейчас 10 дней как поменяли смесь на Фрисовом,какает на 3 4 день, не каждый день,что делать,и можно ли пострянно есть смесь Фрисовом?говорят он лечебный
Да, это лечебная смесь, но на ней можно находиться несколько месяцев, за это время пищеварение как раз имеет возможность дозреть. Фрисовом - хорошая смесь при запорах, если и на ней идет задержка стула, то пищеварению можно помочь питьем укропной водички, приемом пробиотиков (бифидумбактерин, линекс), массажем животика. Если и это не исправит ситуацию, то смесь можно сменить на фрисопеп - она максимально облегченная для пищеварения.
Здравствуйте мы кушаем смесь Фрисовом уже полтора месяца,стул наладился уже какает один раз в день почти все каждый день.проблема в том что у нас остались последние 2 коробочки фрисовома а в городе нигде нету,что можете посоветовать,чем заменить?
Добрый день! На замену подойдут нутрилон комфорт или симилак комфорт.