Консультации / Хирургия

Немеет нога

Добрый день!Помогите пожалуйста! У бывшего мужа уже неделю болит нога.Пока ходит,вроде нормально,но все же.А как ляжет или сядет..сразу немеет нога..ломит..тянет..идет все от ступни..снизу появились мелкие ьемные пятнышки и сзади где колено тоже небольшое темное пятно.Ему 38 лет,работает машинистом тепловоза.Помогите пожалуйста..что это может быть.Мы пока боимся ехать к местным хирургам .Им только повод дай разрезать.Заранее благодарю.
Добрый день. Разрезать пока ничего не нужно. А вот сделать МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника и ЦДС сосудов нужно. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Спасибо большое Алексей Васильевич.А подскажите еще пожалуйста.Может ли это,быть последствием после того,как Сергей сломал ногу в 20 лет?ему очень помогли Прокопьевские хирурги.Собиоали ему кость по кусочкам 7 часов.Поставили пластину титановую.Перелом был от начала бедра и до колена.Нога естественно стала чуть короче и он прихрамывает. Было нормально все..а вот на той неделе на даче копал и кое-как до дома доехал.Сказал,что даже кончики пальцев на ноге горят.
Среди всех возможных причин неврита/ущемления седалищного нерва, случившаяся ранее травма бедра стоит на самом последнем месте, а вот причиной развития тромбоза глубоких вен - одна из основных.
Спасибо Вам большое.Сделаем все,как Вы сказали.