Консультации / Маммология

Когда обследовать грудь при приёме ОК

Добрый день. Мне 23 года. Беспокоит грудь уже довольно долгое время (год-полтора). Цикл был 28 дней и ровно на 14й грудь начинала как-бы наливаться жидкостью, увеличиваться в размерах и побаливать. После менструации все проходило (как будто сдувается). Читала про мастопатию, спрашивала неоднократно у двух гинекологов, они говорили, что это «норма» и связано с овуляцией. Но вот уже 3 месяца я пью ОК Линдинет-20 (назначили после полипа эндометрия) и эти симптомы с грудью никуда не делись. Она начинает «наливаться» четко на 14 день от первого дня менструальноподобного кровотечения, и сразу после следующего опять приходит в норму. Планирую посетить маммолога, но у меня ТАКОЙ ВОПРОС: когда в таком случае лучше идти на обследование (УЗИ, маммографию)? Когда грудь болезненная и увеличенная, или когда отёк проходит? Заранее спасибо за ответ.
Как правило, инструментальные исследования молочных желез проводятся в период с 6 по 10(12) день месячного цикла.