Консультации / Педиатрия

Проблемы с ЖКТ у младенца

Здравствуйте, сыну 1,5 месяца, у нас каждый день беспокоит живот, он плачет от каждого пука, тужится, кряхтит, поджимает ножки, краснеет. Мы на гв по требованию. Вес набирает хорошо. Просто плачет каждый день, спазмы повторяются каждых 15 минут, спит он плохо. Пиши эспумизан л, куплатон пробовали. Потом давала прибиотик биогаю, стало лучше,но буквально на неделю. Сейчас пьем энтерокинд и вибуркол свечи по четверти по назначению врача. Ставим трубочку, но раньше она помогала лучше и эффекта хватало на дольше, сейчас на 20 минут. Что подскажите? Может анализы сдать какие-то? Может у нас дисбактериоз?
Здравствуйте! То, что Вы описываете, похоже на младенческие колики. Если во всем остальном все в порядке - малыш хорошо кушает, хорошо прибавляет вес, спокойно спит, значит, он здоров и повода для беспокойства нет. если малыш беспокоен, плохо спит, срыгивает, в стуле есть слизь, кровь - это признаки проблем с животиком и повод для обращения к врачу. В плане обследования - копрограмма, общий анализ крови, УЗИ.