Онемение губы после лечения 47 зуба

анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте! После лечения зуба 47 (удаляли нерв, ставили штифт, наращивали стенку, пломбировали) онемела нижняя губа, не проходит уже 6 сутки. При нажатии на этот зуб иногда присутствует дискомфорт. Подозреваю, что задет нерв. Сейчас врач назначил физиопроцедуры на 3 дня. Есть ли необходимость в дополнительном лечении, или же оперировании? Врач снимает с себя ответственность

Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте. Онемение может быть в следствии касания иглы в момент обезболивания. В этом случае операция не нужна. Проблема уходит не быстро, но и не долго. Онемение может быть в следствии выведения пломбировочного материала за апикальные ткани. Для прояснения этого вопроса, нужен повторный снимок.