Консультации / Репродуктология

Ветрянка и беременность

добрый день! Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос - планируем с мужем второго ребенка,первому 4годика,ходит в детский сад с переменным успехом. На данный момент в группе карантин по ветряной оспе.Я и муж в детстве переболели данным заболеванием. Подскажите пожалуйста,если ребенок заболеет, а у нас выясниться что беременность наступила,опасна ли ветрянка или опасаться нечего?
Добрый день! Считаю, что опасности нет. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна