Консультации / Педиатрия

Красное горло у новорождённого

Моему ребёнку 1,5 месяца, педиатр приходил для очередного осмотра, сказал о красном горлышке у малыша, назначил физраствор и гриппферон. У малыша сон спокойный, кушает нормально, особых признаков беспокойства нет. Есть необходимость принимать назначение?
Здравствуйте! если нет жалоб, то лечение не требуется. Хотя то, что назначила педиатр, это только профилактика ОРВИ.