Консультации / Стоматология

Прикусила язык

Здравствуйте, уважаемый доктор! В последнее время часто прикусываю язык, слева, сейчас на этом месте покраснение и появился прыщ. Ощущаю дискомфорт и больно разговаривать. Посоветуйте, что мне делать, какого специалиста посетить, или это можно вылечить в домашних условиях?
Здравствуйте. Имеет значение качество пломбирования зубов на этой стороне. Если на этой стороне не хватает зубов, то это тоже может быть причиной.
Здравствуйте, уважаемый Борис Владимирович! Большое спасибо за ответ! Сейчас полоскаю рот хлоргексидином 0,05% и мажу язык Метрогил дента. Это правильное лечение?
Здравствуйте. Нет. Это не лечение. Это борьба с симптомами и профилактика инфекционных осложнений.