Консультации / Дерматология и косметология

Гнойные прыщи на лобке

Два дня назад был длительный защищенный секс после которого я не принял душ а заснул на 5-6 часов. Проснулся, было всё нормально но начался зуд, я пошел в душ да и ещё побрился. В результате началось воспаление ну и появилась прыщи. (После душа зуд пропал) По началу давил их но через несколько часов они вновь появлялись. Второй день мажу йодом 2-3 раза в день, воспаление спало (было гораздо хуже чем на фото) НА САМОМ ПОЛОВОМ ОРГАНЕ нет никаких признаков зпп, всё нормально. Проверял на педикулез, нету, на герпес тоже не похоже. Вопросы. Возможно ли что это раздражение от пота, выделений влагалища и бритья, вследствии чего туда попали бактерии и грязь? Возможности идти к доктору НЕТ, продолжать мазать йодом? Если воспаление пройдет, стоит ли выдавить прыщи? Есть только болевые ощущения только в районе прыщей. Зуда нет, жжения нет. Прилагаю фото, прыщики намазаны йодом.
К вопросу приложено фото
Предварительный диагноз: Бактериальный поверхностный фолликулит. Вероятно, что фолликулит развился вследствие микротравм кожи при бритье. "Выдавливать" гнойнички не нужно. Вместо спиртового раствора йода лучше наносить раствор БЕТАДИН 10%. Нужно использовать одноразовые полотенца. Для уточнения диагноза и назначения более "мощного" варианта лечения нужно обратиться к врачу-дерматологу очно. О.В. Панарин, дерматолог (Новосибирск)
Можно ли вместо раствора использовать мазь Бетадин?
Да, можно. О.В. Панарин, дерматолог (Новосибирск)