Консультации / Эндокринология

гиперпролактинэмия

Здравствуйте!у меня повышен пролактин в крови .патологии гипофиза и яичников нет.уровень пролактина 1 анализ-950,2- 1270.это было полтора года назад.Сейчас планируем ребенка.У мужа все нормально.Мне назначили повторный анализ.Я хотела спросить какие препараты используются обычно в подобных ситуациях, их побочные эффекты и через сколько после начала лечения возможно наступление беременности?спасибо
Уважаемая Яна! Только в случае повышения биологически активного пролактина можно говорить о назначении каких-либо препаратов. После получения этих результатов можно вести дальнейший разговор.