Консультации / Спортивное питание

Вопрос о спортивном питании

Добрый день, мой сын занимается смешанными единоборствами (микс файт), возраст 15 лет, тренировки забирают очень много сил и энергии. Что посоветуете из спортивного питания для поддержания и восстановления мышц, и как правильно их использовать. Спасибо!
Здравствуйте! Самое главное - это сбалансированный основной рацион (из обычных продуктов). Что касается именно спортивного питания, то можно витамины, аминокислоты. Витамины лучше приобретать не в обычной аптеке, а в магазинах спортивного питания. Аминокислоты лучше в капсулах. По приему - смотря какой производитель, дозировку указывают на этикетках. Не помешает и белковое питание - протеин, который можно принимать в дни тренировок 3 раза в день, в дни отдыха - 2. Удачи Вам, обращайтесь!