Консультации / Отоларингология

Золотистый стафилококк во врожденном ушном свище

У ребёнка раз в пол года воспаляется и нарывает врождённый околоушной свищ. В последний раз мы сдали бакпасев с раны, получили ответ: Staphylocjccus aureus 10^5 КУО/мл. Помогите расшифровать анализ. И как правильно применить лечение антибиотика - пропить или ввиде примочек и турундул в ушной свищ? спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Прием медикаментозных препаратов в таком состоянии - дополнительная мера (желательно сочетание общего антибиотика и местного, например, бактробан). Правильная тактика - вскрытие и полное удаление свища.