Консультации / Дерматология и косметология

После двух недельного принятия пивных дрожжей Нагипол-2 стали стали появляться камедоны Продолжать прием или нет

Здравствуйте, дорогие врачи! Мой дерматолог посоветовал купить пивные дрожжи от Нагипол-2 с цинком и селеном. После двух недельного принятия этих дрожжей, начали появляться камедоны. Это нормально или нет, это начал действовать цинк и селен? Стоит ли продолжать курс принятия пивных дрожжей или выбросить их в мусорку? Если да, то посоветуйте что нибудь от этой напасти. О моей коже: жирная, черные точки в зоне лба, носа, подбородка, прыщики на лбу и щеках (кстати, стали все чаще появляться и на щеках). ПОЖАЛУЙСТА! НЕ ПОСЫЛАЙТЕ МЕНЯ К КОСМЕТОЛОГУ НА ЧИСТКУ ЛИЦА, Т.К. У НАС НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОЕХАТЬ ЗА 300 КМ :(
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если какой-то препарат у Вас вызывает усиленное образование акне, то стоит его отменить. Базовыми средствами, которые рекомендуют для наружного применения - это очищающие пенки или гели с АНА кислотами аптечного производства. После - комбинированные препараты, например, Эффезел или Клензит С. Применяют средства длительно, не менее восьми недель, регулярно. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова