Консультации / Лекарственные препараты

Врач прописал пить Супракс по 1 таблетке 3 раза в день В инструкции написано что суточная норма для взрослого составляет 400 мг то есть 1 таблетка

Добрый день. Жене поставили диагноз - Пиелонефрит. Возник вопрос касательно приема репарата Супракс: Врач прописал пить Супракс по 1 таблетке, 3 раза в день. В аптеке дали препарат - Супракс солютаб 400. В инструкции написано, что суточная норма для взрослого составляет 400 мг, то есть 1 таблетка (с примечанием, что ее можно разделить на два приема). Подскажите пожалуйста: можно ли его пить, как прописал врач, либо все же нельзя превышать суточную норму в 400 мг в три раза?
Добрый день! Применять препарат нужно так, как назначил лечащий врач. Врач имеет право повышать рекомендованные дозы, если воспаление сильное и есть большая угроза осложнений. Если есть сомнения в дозе - ее нужно уточнить у лечащего врача, только он в курсе состояния и степени воспаления у больного. Без врача дозы корректировать нельзя. Здоровья вам!