Консультации / Педиатрия

Запор

Анна Андреевна, здравствуйте, опыт общения с вами уже был, поэтому обращаюсь снова. Моему ребенку на данный момент 8,5 мес. Начала вводить прикорм с 6 месяцев. Сейчас кушаем овсянку, гречу ( готовлю сама), кабачки и мясо кролика. Ребенок перестал ходить по большому, кал отсутствует по 2 - 4 дня, приходится стимулировать. У меня возникли следующие вопросы. 1. Как можно выйти из ситуации с запорами? Мы недавно прпили курс энтерофурила, борьба с упф. И педиатр говорит, что На этом фоне может такое быть. 2. Вопрос по прикорму. Можно ли добавлять масло ребёнку в кашки и какое?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для того, чтобы справиться с запорами и нормализовать стул, необходимо ввести ребёнку в прикорм яблочное пюре, а так же поить ребёнка компотом из чернослива (или готовить пюре из чернослива). Достаточное питье, в объёме 80-90 мл в сутки. Массажик живота по "часовой стрелке" перед кормлением. Постепенно работа кишечника придёт в норму. В кашку можно добавлять сливочное масло 1 раз в сутки, на кончике ножа. Если возникнут вопросы, задавайте! Всего Вам самого только доброго!
Мы аллергики и сливочное масло я добавлять боюсь. Можно ли добавлять растительное?
Здравствуйте! Если у Вашего малыша имеется аллергия на белок коровьего молока, то конечно Вы можете использовать растительное масло. Начиная добавлять по 2-3 капли в кашу и последующим наблюдением за состоянием кожных покровов малыша в течении дня. С уважением Олькова А.А.
Здравствуйте, хотелось бы поинтересоваться на счёт прикорма творогом и кефиром. Нам 9 месяцев. По сколько начинать и с чего лучше, может какие то советы с вашей стороны будут?
Здравствуйте! Напомните, пожалуйста, о своём малыше. На какие продукты выявлена аллергическая реакция у ребёнка? И подтверждена ли она лабораторно? Надеюсь на дальнейшее общение!