Консультации / Неврология

Правила приема Депакин Хроносфера

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста (о применении депакина). В декабре у ребенка (1 г. 7 мес) были судороги на высокую температуру. Рекомендовано следить за температурой и, в случае орви с повышением температуры, принимать депакин хроносфера в течении 5-7 дней. За это время болели не раз, но депакин не принимали (темп-ра не более 37,5). Сегодня ночью температура поднялась до 38, без каких-либо симптомов болезни (утром идем к педиатру), выпили депакин. Вопрос такой: возможен ли разовый прием препарата, если температуры больше не будет? Или необходимо пропить 5-7 дней, не смотря на состояние ребенка?
Здравствуйте. Депакин при фебрильных судорогах не нужен.
Спасибо Вам за ответ. Т.е. дав препарат единожды и прекратив прием, я не нанесу вреда ребенку?
Вероятно, не нанесете, если нет индивидуальной непереносимости. Но один раз или несколько дней давать депакин нет смысла.
Спасибо Вам за ответ. Т.е. дав препарат единожды и прекратив прием, я не нанесу вреда ребенку?