Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпес на шее и в горле

Здравствуйте. В январе месяце перенесла грипп, температура под 40, боли в мышцах, горле, слабость. Далее чувствовала себя нормально. А в феврале заболело горло, отдавало в уши. Поставили диагноз фарингит, полоскала, орошала гексоралом. Вроде прошло. Недели через 2 снова заболело горла и притом еще и шея. Врач сказала, остеохондроз,а боли в горле от позвоночника(иррадируют). Лечили от остеохондроза 2 месяца, но не проходили боли ни в горле, ни в шее. И вот неделю назад, на шее появились высыпания, и сильнейший, просто невыносимый зуд. Показала врачу, сказали опоясывающий герпес шеи. Посмотрели заодно и горле.Там, тоже справа на миндалине прозрачные пузырьки. ЛЕчение: ацикловир таблетки, ацикловир мазь, виферон свечи, супрастин от зуда. Но ничего не помогает!!! Даже опухла шея справа. Подскажите, похоже ли это на герпес(фото шеи прилагаю, горло не получается сделать фото). Если это герпес, почему лечение не помогает.? Какие обследования стоит пройти?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Трудно сказать по фото, что-то общее с герпесом есть. Для начала полный клин ан крови, алт, вич.