Консультации / Неврология

Что лечить Какие еще обследования нужны

Доброе время суток, ребенку 3 года 4 месяца не говорит совсем только на своем кричит "мамамамама" "ааааааа", обращенную речь понимает плохо очень, если зову бежит, ставили аутизм но ребенок контактный, говорю садись при этом показываю рукой на стул он садится. Есть аутистические черты кружится но не долго, и машет ручками, иногда не с первого раза реагирует на имя, началось все это после года как сделали АКДС. Роды естественные на фоне СД 1 типа, запоздалые 42-43 недели с обвитием, 7/8 баллов, до года развитие было нормальное, головку начал держать в 1 месяц, сел в 5 месяцев, пошел в 11 месяцев. в год говорил 10-12 слов, лепет был все время. Ходил долго на носочках. Любит мультики, обнимается, улыбается. Любит играть со своей тенью, и возле зеркала корчится, хорошая память у него, все быстро запоминает. разложить по цветам и формам может. Если что то хочет то ведет и показывает но в основном моей рукой, если что то запрещаем то пытается взять нашей рукой. Из обследований: Сурдолог - прошел успешно. ЭЭГ - признаки дисфункции подкорковых структур ГМ. ЭХО ЭГ - смещения среднего сигнала нет, косвенные признаки интракринальной гипертензии. Окулист сказал есть изменения обратиться к неврологу, а почерк разобрать не могу. УЗИ щит. железы ЭГ признаки диффузного изменения структур щит.железы, за счет повышенной эхогенности. УЗИ бр.полости без патологий. УЗИ сосудов шей непрямолинейность хода внутренних сонных артерий(на уровне бифуркации) в виде волнообразной извитости. по внутренним сонным артериям скоростные параметры умеренно снижены. индексы периферического сопротивления слева повышенны. МРТ ГМ -изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено, минимальные воспалительные изменения верхнечелюстных пазух носа. МРТ ШОП - патологии ШОП не выявлено. МРТ ангиография артерий ГМ - МР картина варианта развития Виллизиева круга в виде снижения кровотока и сужения просвета по обеим задним соединительным артериям. извитой ход препетрозального сегмента правой внутренней сонной артерии. койлинг препетрозального сегмента левой внутренней сонной артерии. Вот и все наши обследования и никто ничего не назначает кроме кортексина. Что нам делать что лечить что еще обследовать? и заговорит ли ребенок вообще? Спасибо большое!!!
Наблюдение психиатра, работа с грамотным психологом, логопедом, дефектологом. См. http://nervos.ru/autizm/