Консультации / Педиатрия

Консистенция стула

Здравствуйте, моему ребенку 2 месяца и 2 недели, были 2 месяца на ГВ, сейчас полностью на ИВ. Мне кажется что консистенция стула от смеси плохая.Во первых появились колики и начал часто пукать. Стул похож больше на пластилин (густой) когда подмываю то даже с рук тяжело смывается.Это нормально или же нет? просто на ГВ был стул более жидковатым.Думаю может стоит сменить смесь?
Добрый день! Да, это говорит о том, что смесь плохо переваривается, перегружает пищеварение. В таком случае смесь меняют на более легкую, с пробиотиками (Нутрилон комфорт, Нуппи голд) здоровья Вам!
Мы ели смесь малютка кисломолочная,сегодня решили перейти на НАН Кисломолочный.или лучше нутрилон может попробовать кисломолчную?или же просто комфорт?
Малютка - тяжелая смесь. Лучше комфорт!
Елена здравствуйте,мы перешли на смесь Семилак Комфорт,консистенция стула изменалась стала боле жидкой,но вот цвет стула меня пугает он темно зеленый.Нормально ли это?
Это говорит о том, что нарушилась микрофлора, развился дисбактериоз, так бывает от раннего употребления неподходящих смесей. Нужно просто скорректировать ее приемом пробиотиков (бифиформ, линекс), но смесь менять уже не нужно.
А что лучше бифиформ или линекс?или бифидумбактерин?
Бифиформ. Его и удобнее давать
Спасибо вам большое за помощь и советы.Сегодня ребёнок по какал уже не зелёным стулом.Надо ли начинать давать бифиформ?или его можно просто как профилактику использовать?
Его можно и как профилактику использовать, чтобы точно не осталось неправильного сдвига микрофлоры в кишечнике. Это и облегчить адаптацию кишечника к смеси.